| | (Lemberg 1836geb.) Flusslandschaft, signiert Fichard, Öl auf Leinwand, 63 x (...) |
Landschaft mit einem Schäfer und seiner Herde amUfer eines Sees |
Technique | | Watercolour |
| | (Thorn1826-1895 Eutin) Landschaft mit einem Schäfer und seiner Herde amUfer (...) |
Interieur mit einer versonnen blickenden jungen Frau |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-02-10 by the auction house Palais Dorotheum in Graz.
Technique | | Watercolour |
| | (Amsterdam1887 geb.) Interieur mit einer versonnen blickenden jungen Frau,die (...) |
Blick vom Mönchsberg auf Salzburgund den Gaisberg |
Technique | | Watercolour |
| | (Seekirchenbei Salzburg 1901-1972 Salzburg) Blick vom Mönchsberg auf (...) |
Technique | | Watercolour |
| | (Dessau1850-1937 Wien) Waldstück (Lainzer Tiergarten?), signiert H.Darnaut, Öl (...) |