Technique | | Etching |
| | (Salzburg 1925 geb.) “Salzburg” Radierung, unten rechts signiert, Nr. 94/100, (...) |
| | This lot was offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2006-06-14 by the auction house Palais Dorotheum in Vienne.
Technique | | Lithograph, Colors |
| | (Wien 1930 geb.) “Agnus Mysticus” Farblithografie und Metallfolienprägung, (...) |
| | (Wien 1930 geb.) “Das göttliche Gericht” Farblithografie, in der Platte (...) |
Technique | | Lithograph |
| | (Sarajewo 1903 - 1988 Wien) “Flusslandschaft” Lithografie, unten rechts (...) |
Technique | | Lithograph |
| | (Wien 1914 - 1995) “Adam” Lithografie, unten mittig beschriftet: 1. Probedruck (...) |