Vistas de Malta - La Valetta, com pescadores |
Technique | | Gouache |
| | Description: Escola europeia do séc. XIXVistas de Malta - La Valetta, com (...) |
Figuras com carta à luz da vela |
Attribution | | Manner |
Technique | | Oil, Panel |
| | À maneira de Gerard van Honthorst Figuras com carta à luz da velaÓleo sobre (...) |
Technique | | Indian ink |
| | JÚLIO, Júlio Maria dos Reis Pereira (1902-1983)MaternidadeTinta-da-China sobre (...) |
Technique | | Pencil |
| | ANTÓNIO CARNEIRO, António Teixeira Carneiro Júnior (1872-1930)Retrato de Eça (...) |
Attribution | | Copy |
Technique | | Oil, Wood |
| | Cópia de original de Rogier van der WEYDENPietáÓleo sobre madeiraDim. aprox.: (...) |