Technique | | Mixed media, Paper |
| | Autor não identificado Paisagem Técnica mista sobre papel Assinado e datado 'G.H. 28' Dim. aprox.: 17,5 x 28 cm. Colecção Francisco (...) |
Technique | | Panel |
| | TAVARES JÚNIOR, Manuel Tavares Jr. (séc. XX) TAVARES JÚNIOR, Manuel Tavares (...) |
Technique | | Panel |
| | Atribuível a Benvindo Ceia Meninos Óleo sobre tela Dim. aprox.: 43 x 65 cm. (...) |
| | CLAIRE BRAND Paisagem com árvores Óleo sobre tela Assinado e datado de 1917 (...) |