Uma rua no Castelo de São Jorge |
Technique | | Panel |
| | C. ALBERTO 'Uma rua no Castelo de São Jorge' Aguarela sobre papel Assinado e (...) |
Technique | | Panel |
| | C. ALBERTO Alfama Aguarela sobre papel Assinado e datado de 1986, com (...) |
Attribution | | Copy |
| | DUARTE PIMENTEL (cópia) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.: 52 x 62 cm. |
Technique | | Oil, Platex |
| | FERREIRA, Manuel Ferreira Sintra Óleo sobre platex Assinado Dim. aprox.: 40,4 (...) |
Technique | | Crayons, Paper |
| | R. GIL Retrato de Senhora Pastel sobre papel Assinado e datado de 1841 Dim.: 19 x 17 cm. |