Technique | | Engraving |
| | Gravura colorida do séc. XVIII, representando a cidade de Albuquerque. Dim.: 14,2 x 9,5 (...) |
Technique | | Paper, Panel |
| | Litografia a negro sobre papel representando maternidade. Emoldurada. Dim.: 49 x 31 (...) |
Technique | | Panel |
| | ANJOS TEIXEIRA, Paisagem, gravura sobre papel. Assinada. Dim. total: 22 x 16 (...) |
Paisagem com cisnes e nora |
Technique | | Painting |
| | Paisagem com cisnes e nora, pintura sobre vidro opalino. Assinado com iniciais e datado de 1907. Dim. vidro: 22,5 x 16,7 (...) |
Pietá e cena clássica com fauno |
Attribution | | Copy |
| | Duas gravuras reproduzindo desenho de Rafael com Pietá e cena clássica com (...) |