Paisagem com figura feminina |
| | Autor não identificado Paisagem com figura feminina Óleo sobre tela Assinado 'Ramos' (?) Dim.: 25,5 x 20 cm. |
Technique | | Crayons, Paper |
| | Autor não identificado, séc. XIX Retrato de senhora Pastel sobre papel Assinado Dim. (elíptico): 23 x 16 cm. |
Technique | | Panel |
| | A. BARRERE Caricatura aos Médicos Gravura colorida sobre papel Dim.: 43 x 88,5 (...) |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-03-10 by the auction house Palacio do Correio Velho in Lisbon.
Technique | | Mixed media, Paper |
| | ERNESTO LUÍS 'Tobias em Banho-Maria' Técnica mista sobre papel Não assinado (...) |
Technique | | Panel |
| | PINA, Augusto Pina (1872-?) PINA, Augusto Pina (1872-?) 'Fuenterrubia' (...) |