Technique | | Mixed media |
| | FRANCISCO BRONZE, Francisco José de Deus Bronze (n.1932) ' O Veludo das (...) |
| | MALANGATANA, Valente Ngwenya Malangatana (n.1936) Sem título - Rostos Óleo (...) |
Technique | | Acrylic, Canvas |
| | ROXANE BUESO, Roxane Bueso de Magno (n.1958) ROXANE BUESO, Roxane Bueso de (...) |
'A galinha dos ovos d'ouro' |
Technique | | Oil |
| | ANTÓNIO QUADROS, António Augusto de Melo Lucena e Quadros (n. 1933) 'A galinha (...) |
| | DAROCHA, José Luís da Rocha (n.1945) 'Equilibre Gai' Óleo sobre tela Assinado (...) |