OSENAT
France, Fontainebleau, 2011-04-24
Catalog and Auction Results
"Mobilier, Objets d'Art, Argenterie, Bijoux, Tableaux, Tapis"
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Press on the images for details, on the artist for his lots
D'après J. DONNMAN, gravé par Peter SIMON Tom Jones |
Attribution | | Successor |
Technique | | Engraving colors |
| | D'après J. DONNMAN, gravé par Peter SIMON Tom Jones Gravure en couleur 42 x 50 (...) |
Technique | | Drawing |
| | Ecole FRANCAISE du XIXème L'équipée en montagne Dessin au crayon Signé en bas (...) |
Technique | | Drawing |
| | Ecole FRANCAISE fin du XVIIIe siècle Scène pastorale Dessin au crayon 27 x 20 cm |
Portrait de femme au collier de perles |
Technique | | Pastel |
| | DEVAL, XXe Portrait de femme au collier de perles Pastel Signé en bas à droite (...) |
Technique | | Panel |
| | Louis Clément FALLER (1819 - 1901) Portrait de jeune homme Panneau 40 x 30 cm (...) |