Technique | | Bronze, Patina |
| | Alexandre OULINE (actif 1918-1940) Buste d'homme Sujet en bronze à patine (...) |
Attribution | | Student |
| | Ecole de CUZCO dans le style du XVIIe siècle Vierge à l'enfant Huile sur toile (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Oil, Copper |
| | Ecole ITALIENNE XVIIème, d'après RAPHAËL La Transfiguration. Huile sur plaque (...) |
Attribution | | Student |
| | Ecole FLAMANDE XVIIIe, suiveur de Van Dyck Crucifixion Huile sur toile 102x87 (...) |
Petite fille au chien et à l'oiseau |
Attribution | | Student |
| | Ecole HOLLANDAISE, XVIIIème Petite fille au chien et à l'oiseau Huile sur (...) |