Cap d'Antibes, vue sur Nice |
Technique | | Watercolour |
| | George PAGE, XX Cap d'Antibes, vue sur Nice Aquarelle Signé en bas à gauche, (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Bronze |
| | Ecole FRANCAISE vers 1900 Jeune fille agenouillée Bronze H. 9 (...) |
Technique | | Watercolour |
| | George PAGE, XX Route St Agnés à Menton Aquarelle Signé en bas à gauche, daté (...) |
Technique | | Bronze |
| | L. KLEY Jeune putto Bronze argenté Signé sur la terrasse Socle en (...) |
Technique | | Watercolour, Ink |
| | Elisée MACLET (1881-1962) Canal de Saint Martin Encre et aquarelle Signé en (...) |