Attribution | | Student |
Technique | | Oil, Canvas, Cardboard |
| | N° 25 - Ecole hollandaise du début du XXe siècle. "Pêcheur hissant l... Ecole (...) |
La Madrague ou la pêche au thons |
Attribution | | Successor |
Technique | | Engraving |
| | N° 1 - * D'après Joseph VERNET. "La Madrague ou la pêche au thons".... * (...) |
Grand Voilier par temps calme devant une côte montagneuse |
Technique | | Lithograph |
| | N° 117 - Lithographie gouachée "Grand voilier par temps calme devant ... Lithographie gouachée "Grand voilier par temps calme devant une côte montagneuse". (Signature apocryphe Marin Marie). 31 x 46 (...) |
Attribution | | Student (Signed artwork) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | N° 12 - Jacques BELLAT (Ecole française du XXe siècle) "Vue de bassi... (...) |
Deux grands yachts en régate |
Technique | | Oil |
| | N° 8 - R. KNECHTLE (1974). "Deux grands yachts en régate". Huile su... R. (...) |