Etudes de figures d'homme |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Wash, Pen |
| | Etudes de figures d'homme Plume, lavis brun 24,5 x 19 cm |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Sanguine |
| | Etude de femme drapée Sanguine 56 x 35 cm |
Paysage au gros rocher, personnages |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Wash, Pen |
| | Paysage au gros rocher, personnages Plume, lavis brun 17 x 23 cm |
Etude d'après une décoration de Polidoro da Caravaggio au châteauSaint Ange |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Sanguine |
| | Etude d'après une décoration de Polidoro da Caravaggio au châteauSaint Ange (...) |
Attribution | | Attributed (Signed artwork) |
Technique | | Watercolour |
| | Triclinium à Pompeï Aquarelle 21,5 x 38,5 cm Localisée et datée 1847 en bas à (...) |