Technique | | Pencil |
Short description | | "DAME MIT HANDSPIEGEL". Aquarellierte Bleistiftzeichnung. Monogr. R. Rücks. bez. Reznicek. Papier besch. BA: 43,5 x 33 cm. (...) |
Hühner, Enten und Pfau am Teich |
Technique | | Oil, Wood |
Short description | | HOFMANN, A. "Hühner, Enten und Pfau am Teich". Sign. Öl auf Holz. 16,5 x 20,5 (...) |
Technique | | Watercolour |
Short description | | VOSS, CARL "Bergbauernhof". Aquarell. Sign. und bez. Seefeld. BA: 36 x 26,5 (...) |
Technique | | Watercolour |
Short description | | "BEIM HUFSCHMIED". Aquarell und Deckfarben. Sign. "v. Philip". Besch. 7,8 x 9,5 cm. (...) |
Technique | | Oil, Wood |
Short description | | HEININGER, P. "Fels in Waldlandschaft". Sign. Öl auf Holz. Trocknungsrisse. 43 (...) |