Attribution | | Attributed |
Technique | | Pen, Pencil |
| | Johann Heinrich Wilhelm Tischbein (1751 Haina - 1829 Eutin, zugeschrieben) (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Chalk |
| | Charles-Francois Hutin (1715 Paris - 1776 Dresden, zugeschrieben) Großmutter (...) |
Bäuerliches Idyll in einem Südtiroler Dorf |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | Stephan (Leopold Stephan, 1826 Prag - 1890 ebenda?) (um 1846) Bäuerliches (...) |
Technique | | Black chalk, Heightened white |
| | L. Diehl (Mitte 19. Jh.) Mädchen mit Buch. R. u. signiert. Schwarze Kreide, (...) |
Technique | | Gouache |
| | Georg Macco (1863 Aachen - 1933 Genua) Bei Bellagio. L. u. signiert und 1931 (...) |