Technique | | Indian ink |
| | DILL, Otto "Tiger im Gebüsch". Tusch- und Kreidezeichnung. Sign. BA: 25 x 33,5 (...) |
Portrait König Johann von Sachsen |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Pastel |
| | GONNE, Friedrich zugeschrieben "Portrait König Johann von Sachsen". Pastell. (...) |
Attribution | | Successor |
Technique | | Etching, Aquatint |
| | HUNT, Charles "The Fox Chase". Vier Farbaquatintaradierungen nach F.C.Turner. (...) |
Der Palazzo Senatorio auf dem Kapitol in Rom |
Technique | | Watercolour |
| | KNIE "Der Palazzo Senatorio auf dem Kapitol in Rom". Aquarell. Sign. und (...) |
Mohammed und der Mönch Sergius |
Technique | | Copper engraving |
| | LEYDEN, Lukas von "Mohammed und der Mönch Sergius". Kupferstich (Hollstein X, (...) |