Aquarell und Deckfarben auf Pergament. D. 28,5 cm. Montiert. Besch. - Rahmen besch. |
Attribution | | Follower |
Technique | | Watercolour |
| | Aquarell und Deckfarben auf Pergament. D. 28,5 cm. Montiert. Besch. - Rahmen (...) |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | L. u. signiert und 1865 datiert. Rücks. bezeichnet und Ortsbezeichnung Ischia. (...) |
Technique | | Gouache |
| | R. u. signiert, auf der Rahmenrückseite bezeichnet und betitelt. Gouache. 35,5 (...) |
Technique | | Watercolour |
| | L. u. signiert. Aquarell. 38 x 51 cm. - Rahmen min. besch. |
Straßenszene in englischer Kleinstadt. |
Technique | | Watercolour |
| | R. u. signiert und 1852 datiert. Aquarell, weiß gehöht. 21,4 x 34,4 cm. (...) |