Technique | | Lithograph, Colors |
| | Horst Heinen 1927 - 2001 "Brandenburger". 1990 HEINEN, Horst "Brandenburger". (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | "Hl. Sebastian". Öl auf Lwd. Rest., besch. 18. Jh. 110 x 73 cm. Rahmen. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Wood |
| | "Bauern in der Stube". Öl auf Holz. 18. Jh. (?). Ca. 24,5 x 19,5 cm. Rahmen. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Canvas, Panel |
| | "Musikanten im Wirtshaus". Öl auf Lwd. auf Holz. Rest., besch. Im Stil des niederländischen 17. Jh.s. 32,5 x 25 cm. Rahmen. |
Blumenvasen mit Vögeln bzw. Statue |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Wood |
| | "Blumenvasen mit Vögeln bzw. Statue". Vier Gemälde. Öl auf Holz. Rest. 18. Jh. (?). 11,5 x 17 cm. Rahmen. |