Technique | | Pencil |
| | CALAME, A. "Bauernhaus am Gebirgssee". Bleistiftzeichnung. Sign. 23,3 x 32 cm. (...) |
Technique | | Serigraph, Colors |
| | THORSEN (?) "Abstrakte Komposition". Farbserigraphie. Undeutl. sign., dat. 87, (...) |
Junge Frau mit Spindel (Dornröschen?) |
Technique | | Watercolour, Ink |
| | WERNER, A. "Junge Frau mit Spindel (Dornröschen?)". Tuschzeichnung, (...) |
Wappenkartusche, umrahmt von Putten und Fruchtgirlanden |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Gouache |
| | "Wappenkartusche, umrahmt von Putten und Fruchtgirlanden". Gouache. 12 x 11,3 cm. Rahmen. Provenienz: laut Einlieferer Sammlung C. Krahl, Wien. |
Wappen flankiert von Fortitudo und Justitia |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Gouache |
| | "Wappen flankiert von Fortitudo und Justitia". Gouache. 12 x 12,2 cm. Rahmen. Provenienz: laut Einlieferer Sammlung C. Krahl, Wien. |