Jagdstillleben mit erlegten Vögeln |
| | SCHLEICH, Aug. "Jagdstillleben mit erlegten Vögeln". Sign. Öl auf Lwd. Rest. (...) |
"Gebirgssee". Sign. Öl auf
Lwd. 60 x 80 cm. Rahmen |
| | ARNOLD-GRABONÉ, Georg "Gebirgssee". Sign. Öl auf Lwd. 60 x 80 cm. (...) |
| | RECKNAGEL, Otto "Gämse im Gebirge". Sign., bez. und dat. 1907 (?). Öl auf Lwd. (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Pencil |
| | RAYSKI, Ferdinand von zugeschrieben "Knabenportrait". Farbige Kreiden. Bez. (...) |
"Auffliegende Enten".
Aquarell. Sign. und bez. München. BA: 47 x 68,5 cm. Rahmen |
Technique | | Watercolour |
| | OLSZEWSKI, Karl Ewald "Auffliegende Enten". Aquarell. Sign. und bez. München. (...) |