Berlin - Ackerstraße.1905 |
Technique | | Heliogravure |
Short description | | Heliogravure nach einer Zeichnung, auf Bütten. Rosenbach 37 c (von e). (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
Short description | | Gouache über Tusche auf Papier. 29,3 x 22,5 cm. Rechts unten monogrammiert und (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
Short description | | Aquarell auf Papier. 29,5 x 21 cm. Verso signiert, datiert und betitelt. (...) |
Technique | | Oil, Paper |
Short description | | Öl auf unregelmäßig beschnittenem Papier. 51,5 x 47,5 cm. Rechts unten (...) |
"Principessa Stasera" u. a. 1993 |
Technique | | Aquatint |
Short description | | Folge von vier Blatt Farbradierungen, z. T. mit Aquatinta, auf Bütten. (...) |