Hip. "Felsige Küste mit stürmischer Brandung". Aquarell und Deckweiß. Sign. und dat. 1866. Min. besch. BA: 27 x 45 cm. Rahmen |
Technique | | Watercolour |
| | LE BAS, Hip. "Felsige Küste mit stürmischer Brandung". Aquarell und Deckweiß. (...) |
R.A. "Uniformen". Vier Aquarelle, tlw. mit Weiß abgemischt. Sign. BA: 34 x 21,5 cm. Rahmen |
Technique | | Watercolour |
| | WYMER, R.A. "Uniformen". Vier Aquarelle, tlw. mit Weiß abgemischt. Sign. BA: (...) |
"Fischerkaten am Kanal". Sign. Öl auf Lwd. 69,5 x 59,5 cm. Rahmen |
| | BELLAARD, Henk "Fischerkaten am Kanal". Sign. Öl auf Lwd. 69,5 x 59,5 cm. (...) |
"Stillleben mit Obst, Zigarrendose und Streichholzschachtel". Rücks. bez. und Nachlassbestätigung |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | DILL, Otto "Stillleben mit Obst, Zigarrendose und Streichholzschachtel". (...) |
"Weiblicher liegender Akt". Sign |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2006-04-05 by the auction house Neumeister in Munich.
Technique | | Oil, Paper |
| | FUCHS, Otto "Weiblicher liegender Akt". Sign. Öl auf Papier. 28 x 39 cm. Rahmen. |