Die Verkündigung an die
Hirten |
Attribution | | Circle |
Short description | | (Lukas 2, 8-14). Öl auf Lwd. 101 x 88 cm. Doubliert. Rest. - Plattenrahmen mit (...) |
Ausfahrende
Bodenseefischer |
Short description | | am Ufer des nächtlichen Sees. L. u. signiert und Ortsbezeichnung München. Auf (...) |
Technique | | Watercolour |
Short description | | Auf dem Untersatz r. u. signiert "S. Birmann cop." und links unten bezeichnet (...) |
Hyänen bei einem toten Kamel in
der Wüste. |
Technique | | Watercolour |
Short description | | R. u. signiert. Aquarell, weiß gehöht. 19,2 x 26 cm. - Rahmen besch. Heinrich (...) |
Technique | | Watercolour, Pastel, Chalk |
Short description | | mit Figurenstaffage. R. u. signiert. Aquarell über schwarzer Kreide. 24,7 x 39 (...) |