Ruhende Rinder mit
Heuwagen. |
| | This lot was offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2004-09-23 by the auction house Neumeister in Munich.
| | ADAM, Richard Benno "Rinder mit Heuwagen". Sign., bezeichnet "Rum" und 1912 (...) |
BECHTOLSHEIM, Gustav Freiherr von "Abendstimmung am See". Sign |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | BECHTOLSHEIM, Gustav Freiherr von "Abendstimmung am See". Sign. Öl auf Karton. (...) |
| | STAUDACHER, Vitus "Dorfstraße". Sign. und dat. (19)24, rücks. bez. (...) |
mit dem Jesuskind". Sign. Öl auf Lwd. 60 x 50 cm. Rahmen |
| | DEBUS-DIGNEFF, M. "Maria mit dem Jesuskind". Sign. Öl auf Lwd. 60 x 50 cm. (...) |
A. "Gebirgstal ". Sign. und dat. 44. Öl auf Hartfaser. 74,5 x 1 cm. Rahmen |
Technique | | Oil |
| | TRÖNDLE, A. "Gebirgstal (Stubaital ?)". Sign. und dat. (19)44. Öl auf (...) |