Technique | | Drawing |
| | Franck Milton ARMINGTON (1876 1941) Personnage arabe Dessin à l'encre et (...) |
Etude pour une tête d'arabe |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Ink, Paper |
| | Ecole ORIENTALISTE Etude pour une tête d'arabe Encre et lavis sur papier, circa 1920. 26 x 19 cm. (Traces de colle) |
Technique | | Lithograph |
| | Pierre Yves TREMOIS, né en 1921 L'origine de l'espèce Lithographie numérotée (...) |
Technique | | Serigraph, Colors |
| | Hervé TÉLÉMAQUE, né en 1937 L'armoire rose Sérigraphie en couleurs numérotée (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Sculpture, Plaster |
| | Sculpture en plâtre patiné figurant un buste de Beethoven. (éclats) Signée. H: 18 cm |