Technique | | Bronze, Patina |
| | Paire de sujets en bronze à patine brunereprésentant deux buveurs. Socle en bois. XIXe siècle. H. 14,5 cm. |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | Sujet en bronze à patine brune représentant une écrevisse. Fin du XIXe siècle. L. 22 cm. |
| | D'APRES DAVID D'ANGERS (1788-1856) Médaillon en bronze à patine (...) |
Attribution | | Attributed |
Technique | | Sanguine |
| | Michel CORNEILLE (1642-1708), attribué à Paysage Sanguine 24,5 x 32,5 cm (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | École du NORD, première moitié du XIXème siècle Roses dans un vase, 1842 Huile (...) |