Grenadier 1er Empire au port d'arme |
Technique | | Watercolour |
| | CHARLET Grenadier 1er Empire au port d'arme. Aquarelle au lavis sépia signée (...) |
Train des équipages sous le 1er Empire. Uniforme de trompette en grande tenue vers 1808. |
Technique | | Watercolour |
| | GOICHON. (A.) Train des équipages sous le 1er Empire. Uniforme de trompette en (...) |
Train des équipages sous le 1er Empire. Uniforme de conducteur en grande tenue |
Technique | | Watercolour |
| | GOICHON. (A.) Train des équipages sous le 1er Empire. Uniforme de conducteur (...) |
Technique | | Copper |
| | DECARIS (A.) «Aux soldats». Cinquante huit proclamations et harangues de (...) |
Costumes militaires de l'armée française |
Technique | | Print plate |
| | LALAUZE (Alph) Costumes militaires de l'armée française 1902-1907. Important (...) |