Technique | | Oil, Cardboard |
| | Georges LHERMITTE (1882 -?) «Moulin de Batz» Huile sur carton, signée en bas à (...) |
Grand voilier à contre-jour |
Technique | | Lithograph |
| | MARIN-MARIE «Grand voilier à contre-jour» Lithographie encadrée. 28 x 37 cm |
Technique | | Ivory |
| | Ivoire de Dieppe. Paire de sculptures en rond de bosse: «Deux élégantes». Cadres ovales. Dieppe, milieu XXe siècle. Haut. 10 cm |
Technique | | Drawing |
| | WILKINSON Norman (1878-1971) «Bateau à aubes» Dessin aquarelle. 22 x 31 cm |
Navios del siglo en linea de combate |
Technique | | Watercolour |
| | Ecole ESPAGNOLE (début XXe siècle) Dessin aquarellé légendé: «Navios del siglo (...) |