Technique | | Collage, Paper |
| | CISCO JIMÉNEZ (Cuernavaca, Morelos, 1969 - ) Fregadero maligno I Firmada y (...) |
Attribution | | Authenticated (Signed artwork) |
Technique | | Acrylic, Cardboard |
| | IGNACIO ITURRIA (Montevideo, Uruguay, 1949 - ) Night Firmado Acrílico y (...) |
Technique | | Watercolor, Ink, Paper |
| | FERMÍN REVUELTAS (Santiago Papasquiaro, Durango, 1901 - Ciudad de México, (...) |
Technique | | Acrylic, Canvas |
| | RAYMUNDO MARTÍNEZ (Ciudad de México, 1938 - ) Sin título Firmado y fechado 75 (...) |
De la serie La señal de pétalo |
Technique | | Sculpture, Wood |
| | RYUICHI YAHAGI (Kanagawa, Japón, 1967 - ) De la serie La señal de pétalo (...) |