Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Serigraph |
| | MXN 800 - MXN 1,000 (EUR 38 - EUR 47) |
| | Firma no identificada. Siglo XX. Tema ecuestre. Serigrafía. Enmarcada. Detalles de conservación. 56 x 81 cm |
Technique | | Print |
| | Pablo Weisz Carrington (México, 1947-) Entre palomas te veas. Reprografía a (...) |
Fachada de la Iglesia de San Lorenzo Xochimanca |
Technique | | Pencil, Paper |
| | MXN 800 - MXN 1,500 (EUR 38 - EUR 71) |
| | Fachada de la Iglesia de San Lorenzo Xochimanca. México. Siglo XX. Lapíz sobre papel. Firmado y dedicado. "Con todo afecto para Tere y Alejandro por 74 Aurelio". Presenta detalles de estructura en el marco y de conservación. Dimensiones: 21 x 22 cm. |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Firmado Flor Ríos. Siglo XX. Acuarela sobre papel. Cortesanas con mandolina. Firmada. Enmarcada en madera dorada. Detalles de conservación. 22 x 22 cm. |
Escenas costumbristas de Schafhausen |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Lithograph |
| | Lote de 4 obras gráficas. Siglo XIX. Suiza. Litografías en papel algodón. Escenas costumbristas de Schafhausen. Enmarcados. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 19.5 x 29 cm (mayor). |