Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
| | MXN 650 - MXN 1,000 (EUR 30 - EUR 46) |
| | Subasta 0044 M, Lote # 405 Firmado no identificado. Siglo XX. Sandías. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 60 x 91 cm |
| | MXN 1,200 - MXN 2,000 (EUR 55 - EUR 91) |
| | Subasta 0044 M, Lote # 580 Marina con veleros. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firmado no identificado, fechado 67. Enmarcado. Detalles de conservación. 45 x 61 cm. |
Bodegón de cántaro con rosas |
| | Subasta 0044 M, Lote # 579 Bodegón de cántaro con rosas. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Firmado Beltrán. Enmarcado. Detalles de conservación. 38 x 90 cm. |
Technique | | Ink, Cardboard |
| | Subasta 0044 M, Lote # 584 Ramón Espino Barros (1918- 2000). Siglo XX. "Escena (...) |
Technique | | Engraving, Etching |
| | Subasta 0044 M, Lote # 577 JOSÉ LAZCARRO (Puebla, 1941-). Siglo XXI. Sin (...) |