Technique | | Engraving |
| | Julio Chico (México, 1947- ) Rostro. Grabado, 5/50. Firmado y fechado 86. Con (...) |
Technique | | Mixed media |
| | José Zúniga (México, Oaxaca, 1937) Rostro femenino. Técnica mixta. Firmada y (...) |
Technique | | Canvas |
| | MXN 1,000 - MXN 1,500 (EUR 45 - EUR 68) |
| | Cupcakes de colores. Siglo XX. Óleo y resina sobre tela. Firma no identificada. Enmarcados. Detalles de conservación. 80 x 100 cm |
Dama con canasta de manzanas |
Technique | | Porcelain |
| | Dama con canasta de manzanas. España, siglo XX. Elaborada en porcelana (...) |
| | MXN 1,200 - MXN 2,500 (EUR 54 - EUR 113) |
| | Desnudo femenino. Siglo XX. Óleo sobre tela. Fechado Mayo 1983. Enmarcado. 49.5 x 33 cm |