Technique | | Oil |
| | Subasta 0019 M, Lote # 347 Rusell C. Todd (Estados Unidos, Siglo XX) Bouquet (...) |
Cubo abatible elaborado en aglomerado de madera |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Object |
| | MXN 1,200 - MXN 1,500 (EUR 54 - EUR 67) |
| | Subasta 0019 M, Lote # 346 Arte objeto. Siglo XX. Cubo abatible elaborado en aglomerado de madera. Al interior 4 obras gráficas: 2 firmadas AC y 1 Ariel. Aplicaciones de espejo. Presenta detalles conservación y estructura. Dimensiones: 20 cm. |
Paisaje con bosque y cielo |
Technique | | Canvas |
| | Subasta 0019 M, Lote # 352 Paisaje con bosque y cielo. Siglo XX. Óleo sobre (...) |
Technique | | Engraving |
| | Subasta 0019 M, Lote # 354 Michel Mathonnat (Francia, 1944-) Sin título. (...) |
Technique | | Engraving |
| | Subasta 0019 M, Lote # 353 Eugenia Marcos (México, 1953-) Árbol de las (...) |