Technique | | Drawing |
| | Salvador Pinocelly. Torso desnudo femenino. Reprografía. Firmado 1970. (...) |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
| | MXN 600 - MXN 800 (EUR 27 - EUR 36) |
| | Embarcadero. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado. Presenta manchas, marcas, detalles de conservación y faltantes en marco. Dimensiones: 119 x 59 cm. |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Firmado Keltz Zapote. Puente. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 1984. (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Metal |
| | MXN 1,000 - MXN 2,000 (EUR 45 - EUR 89) |
| | Banda musical Siglo XX. Elaborado en metal. Marcado MG. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 12 x 13 cm. |
Technique | | Engraving, Wood |
| | Flor Minor (México, 1961- ). Oceános interiores II. Grabado. Serie 47 / 80. (...) |