Retrato de Caballero / Chinaco |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Photograph |
| | MXN 3,000 - MXN 4,000 (EUR 145 - EUR 193) |
| | Subasta 831, Lote # 63 Retrato de Caballero / Chinaco. a) Retrato de caballero. Formato circular, 6 cm. (diámetro). Enmarcada. b) Chinaco. Fotografía, 9 x 5 cm. Enmarcada. Total de piezas: 2. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Photograph |
| | Subasta 831, Lote # 68 Retrato de una Dama. Fotografía a manera de daguerrotipo, 10 x 8 cm., retocada en color, con marco dorado. En estuche de madera, con pasador, con forro de terciopelo rojo. |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Photograph |
| | Subasta 831, Lote # 69 Rocío Durcal. Fotografías, 25.5 x 20.5 cm. Dos firmadas al negativo. Piezas: 3. |
Technique | | Photograph |
| | Subasta 831, Lote # 86 Z - Rossell, Daniela. Ricas y Famosas. Madrid: Turner, (...) |
Technique | | Xylograph |
| | Subasta 831, Lote # 107 Ávila, Abelardo. Sin Titulo. Xilografía, 22 x 16 cm. (...) |