| | FIRMADO J. GREER INGLATERRA, SIGLO XIX-XX. PAISAJE BOSCOSO. Óleo sobre tela. (...) |
PAISAJE NEVADO EN EL BOSQUE |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | FIRMADO PERCY HOWARD INGLATERRA, SIGLO XIX. PAISAJE NEVADO EN EL BOSQUE. (...) |
SANTA CATÁLINA DE ALEJANDRÍA |
Technique | | Oil |
| | MXN 3,000 - MXN 5,000 (EUR 169 - EUR 282) |
| | SANTA CATÁLINA DE ALEJANDRÍA MÉXICO, CA. 1900. Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. Dimensiones: 35 x 25 (...) |
| | SANTA QUITERIA* MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela adherido a tablero. Detalles de conservación y desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 34 x 24.5 cm *A Santa Quiteria se le atribuye el patronazgo contra la epidemia de la rabia, (...) |
Technique | | Oil |
| | PAISAJES NOCTURNOS (PUERTOS) FRANCIA, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina metálica. Marcos de época, con diseños a manera de acantos. Detalles de conservación. Dimensiones: 62 x 37 cm cada uno. Piezas: (...) |