Technique | | Serigraph |
| | Manuel Felguerez (México 1928-) Serigrafías. Consta de: a) Geometría I. (...) |
Technique | | Engraving |
| | Sergio Hernández (México 1957-) Abstracto. Grabado. Serie P/A. Enmarcada. (...) |
Technique | | Oil |
| | Adrián Tavera (México) Animales y paloma. Óleo sobre mazonite. Enmarcado. (...) |
Technique | | Engraving |
| | José Luis Cuevas (México, 1934-) Personaje. Grabado. Serie 37/100. Enmarcado. (...) |
Vista del Lago de Texcoco |
| | Carlos Tejeda (México) Vista del Lago de Texcoco. Óleo sobre tela. Enmarcado. (...) |