| | MXN 800 - MXN 1,500 (EUR 44 - EUR 83) |
| | V. D. Rosa (México ?) Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado. Dimensiones: 53 x 72 cm. Estimado $800-1,500 |
Technique | | Lithograph |
| | Carmen Parra (México, 1944-) Cuentinchan. Litografía. Serie P/A. Enmarcada. (...) |
| | MXN 1,000 - MXN 1,300 (EUR 55 - EUR 72) |
| | Anónimo. Arcángel Eliel. A la manera de la escuela cuzqueña. Óleo sobre tela. Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica. Dimensiones: 70 x 50 cm. Estimado $1,000-1,300 |
Technique | | Lithograph |
| | MXN 1,200 - MXN 1,500 (EUR 66 - EUR 83) |
| | Lote de obras gráficas. Consta de: a) Firma ilegible. Bañistas. Mixta sobre papel. Serie 50/100. Dimensiones: 73 x 51 cm. b) Renard Chavez. Mujer recostada. Litografia. Serie LII/CXXV. Dimensiones: 41 x 56 cm. Enmarcadas. Firmadas. Piezas: 2 Estimado (...) |
Technique | | Bronze |
| | Margarito de la Peña (México) Busto de caballero. Fundición en bronce (...) |