| | MXN 4,000 - MXN 6,000 (EUR 220 - EUR 330) |
| | SAN MIGUEL ARCÁNGEL MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela adherido a tablero. Detalles de conservación. Dimensiones: 30 x 20 cm Estimado (...) |
Technique | | Pastel |
| | E. HABECKER INGLATERRA, CA. 1900. PAISAJE CON GRULLA Y ESTANQUE. Pastel sobre (...) |
RETRATO DE PERSONAJE INDIO |
Technique | | Oil, Ivory |
| | MXN 5,000 - MXN 8,000 (EUR 275 - EUR 441) |
| | RETRATO DE PERSONAJE INDIO INDIA, CA. 1900. Óleo sobre lámina de marfil. Marco de madera con decoración de marfil emplacado. Detalles de conservación. Dimensiones: 9.5 x 8 cm Estimado (...) |
Technique | | Oil, Copper |
| | SAN IGNACIO DE LOYOLA MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre. Detalles de conservación. Dimensiones: 27.5 x 21.5 cm Estimado (...) |
Technique | | Oil |
| | MXN 6,000 - MXN 8,000 (EUR 330 - EUR 441) |
| | ICÓNO RUSIA, SIGLO XIX. SAN NICOLÁS DE BARI. Óleo sobre tablero. Detalles de conservación. Dimensiones: 31.5 x 26.5 cm Estimado (...) |