BUSTO DE MANUEL RODRÍGUEZ |
Technique | | Sculpture |
Short description | | Subastas 661 Lote 123 BUSTO DE MANUEL RODRÍGUEZ "MANOLETE". Elaborado en pasta (...) |
Technique | | Sculpture |
Short description | | Subastas 661 Lote 126 FIRMADO SILVESTRE FLORES TORO REPOSANDO. Elaborada en (...) |
Technique | | Sculpture, Wood |
| | MXN 3,000 - MXN 5,000 (EUR 174 - EUR 290) |
Short description | | Subastas 661 Lote 125 EL TORO JUAN POLAINAS MÉXICO, SIGLO XX. Escultura modelada en plastilina sobre base de madera. Toro lidiado por Manolo Martínez en su corrida número 1000. Dimensiones: 12.5 x 30 x 17 cm Estimado (...) |
TROFEO DOMECQ AL MEJOR TORO |
Technique | | Gilt, Metal |
Short description | | Subastas 661 Lote 120 HUMBERTO PERAZA (MÉXICO, 1925) TROFEO DOMECQ "AL MEJOR (...) |
Technique | | Sculpture |
Short description | | Subastas 661 Lote 127 FIRMADO JESÚS G. CEPEDA I. TORO DOBLANDO. Talla en (...) |