Technique | | Acrylic, Paper |
| | Subastas 624 Lote 207 LUIS GARCÍA CAMPOS (ESPAÑA, 1928-2011) LA CAPEA. (...) |
| | MXN 4,000 - MXN 6,000 (EUR 233 - EUR 349) |
| | Subastas 624 Lote 206 ADORACION DE LOS TOREROS MÉXICO, SIGLO XX. Acrílico sobre papel. Escena nocturna que presenta a un grupo de toreros, adorando al Niño Jesús. La Virgen se encuentra sentada, situada a la derecha de la composición con el Niño en sus (...) |
Technique | | Pencil, Ink, Paper |
| | Subastas 624 Lote 204 CARLOS RUANO LLOPIS (MÉXICO, 1879-1950) TORERO CON (...) |
| | Subastas 624 Lote 185 FIRMADO A. R. VELA MÉXICO, SIGLO XX. COLEADA. Óleo sobre (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Subastas 624 Lote 203 O. GUILLOT (ESPAÑA, 1895- ?) PASEILLO. Acuarela sobre (...) |