Technique | | Engraving |
| | Firmado M. Pacheco. Cabeza de caballo, grabado enmarcado, SCP. Dimensiones: (...) |
| | This artwork has been repeatedly offered in 2 auctions. The artwork was first auctioned on 2009-07-11 by the auction house Morton Subastas in Lomas-de-Chapultepec.
Technique | | Pastel, Coal, Paper |
| | Subastas 509T Lote 277 Firmado A. Gómez. Campesino. Carbón y pastel sobre (...) |
| | Ivanka Drufovka. 'Nubes'. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2001. Enmarcado. (...) |
| | Firmado Merino. Retrato de mujer. Óleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 40 (...) |
| | USD 800 - USD 1,300 (EUR 575 - EUR 935) |
| | Bodegón. Oleo sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 120 cm. Estimado (...) |