Technique | | Acrylic, Cardboard |
| | Michèle VAN HOUT LE BEAU. Composition. Acrylique sur carton signée en bas à (...) |
Porte-document orné d'un panneau en laque représentant une scène dans un intérieur |
Technique | | Panel |
| | Porte-document orné d'un panneau en laque représentant une scène dans un (...) |
Technique | | Marble |
| | Petite statuette en stéatite à décor peint polychrome représentant un lettré (...) |
Petit hameau de la Reine Marie-Antoinette à Versailles |
| | M. BERNARD (École française de la fin du XIXe siècle). Petit hameau de la (...) |
Paysage de campagne animé |
| | École du XIXe siècle. Paysage de campagne animé. Huile sur toile, encadrée. 32 x 24 cm. Restauration ancienne, discret manque à la peinture et aux angles. Manque au (...) |