Technique | | Graphite, Paper |
| | Otto Piene (1928 - 2014) Interno sacro, 1946 grafite su carta paglia cm 41 x (...) |
Technique | | Crayons, Paper |
| | Marilu Eustachio (1934) Particolare, 1969 pastello su carta cm 50 x 70 Firmato (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Mino Maccari (1898 - 1989) Volto di donna, olio su cartone cm 27,8 x 20,2 (...) |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | James Coignard (1925 - 2008) Page orientale, 1973 tecnica mista su carta cm (...) |
| | Mino Maccari (1898 - 1989) Sospensione, 1958 tecnica mista su carta cm 33,5 x (...) |