Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze |
| | INDE, XIXe siècle Petite sculpture en bronze Représentant Shiva debout. Provenance : Collection privée Monsieur Marcel Page (1896-1971). Hauteur : 8 cm Largeur : 2,5 cm INDIA, XIXth century. A small standing bronze figure of Shiva |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | VIETNAM, XXe siècle Fumeur d'opium Sculpture en bronze à patine brune H : 14 cm. (5 1/2 in.) Cast in bronze |
Technique | | Watercolour, Pencil |
| | PHAN NGOC MINH (b.1954) Temple champa, 1997 Aquarelle sur papier Signé et daté (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |