Technique | | Pochoir |
| | Kees VAN DONGEN (1877-1968) Portrait de femme, 1925 Pochoir sur papier 23,8 x (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Achille VAN SASSENBROUCK (1886-1979) Paysage de campagne Huile sur panneau (...) |
Trois femmes dans un paysage surréaliste |
Technique | | Oil, Panel |
| | Marcel DELMOTTE (1901-1984) Trois femmes dans un paysage surréaliste Huile sur (...) |
Technique | | Metal |
| | Salvador DALI (1904-1989) Castor et Pollux, circa 1970 Deux sculptures en (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze |
| | Chine, XIXe siècle Bouddha en bronze représenté debout sur une base lotiforme, la main droite levée en abhaya mudrala gauche en varada mudra. Une mandorle de flammes à l'arrière agrémentée de trois divinités assises. Inscriptions incisées à l'arrière (...) |