Gréement du bateau aquarelle 17 J ? |
Technique | | Graphite, Paper |
| | Henri Edmond CROSS (1856-1910) "Gréement du bateau aquarelle 17 J ?" Dessin à (...) |
Sur la lagune puis l'arsenal |
| | Henri Edmond CROSS (1856-1910) "Sur la lagune puis l'arsenal" Dessin à la mine (...) |
Technique | | Ink, Paper |
| | Jules PASCIN (1885-1930) La conversation Encre sur papier. Signée en bas à (...) |
| | Louis-René BOULANGER (1860-1917) L'envol des canards Huile sur toile. Signée (...) |
Bateau échoué sur la plage |
Technique | | Oil, Panel |
| | André PETROFF (1894-1975) Bateau échoué sur la plage Huile sur panneau. (...) |