Attribution | | Anonymous |
Technique | | Drawing |
| | Dessin humoristique au feutre noir 29,5 x 21 (...) |
Couple et servantes au bord d'un fleuve |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Painting |
| | Peinture sur soie Couple et servantes au bord d'un fleuve 48,5 x 35 (...) |
Technique | | Canvas |
| | CASIMIR Laurent (1928-1990) Personnage africain Peinture sur toile Signée en (...) |
Pièce encadrée figurant un cheval de parade |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Paint |
| | Pièce encadrée figurant un cheval de parade, encadrement à décor d'éléphants Impression sur tissu Avec cadre : 44 x 60 (...) |
Photographie dédicacée de James Stewart |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Photograph |
| | Photographie dédicacée de James Stewart 24 x 18 cm (...) |