Attribution | | Anonymous |
Technique | | Faïence |
| | LOT n°180 Pâtres dans la campagne Plaque en faïence Italie, XIXe siècle 13 x 30 cm Restauration, accident |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
| | LOT n°82 Les sous-bois Huile sur toile 48 x 38 cm Signé en bas à droite |
Nature morte au faisan dans les feuillages |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | LOT n°80 Nature morte au faisan dans les feuillages Huile sur carton 55 x 70 cm Signé en bas à droite |
| | LOT n°74 Village de pêcheurs Huile sur toile 55 x 76 cm Signé en bas à droite ROBINSON |
Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Drawing |
| | LOT n°77 Copie d'après William BOUGUEREAU (1825-1905) Satire Dessin 19 x 12 cm (...) |