Technique | | Watercolour, Ink |
| | Scène de vie chinoise Aquarelle et encre sur soie 68 x 120 cm à la vue Signé et annoté en haut à droite |
Attribution | | Student (Signed artwork) |
| | ECOLE FRANÇAISE DU XIXe Portrait de femme Huile sur toile 65 x 54 cm Signé et (...) |
Portrait de femme en robe noire et diadème de perles |
Attribution | | Student |
Technique | | Miniature |
| | Ecole FRANCAISE du début du XIXème siècle Portrait de femme en robe noire et (...) |
Portrait de femme en buste |
Technique | | Gouache |
| | Ecole FRANCAISE vers 1900, Renée de MIRMONT Portrait de femme en buste Gouache (...) |
| | Ecole FRANCAISE fin XIX ème-début XXème siècle Bord de mer animé Huile sur (...) |